Неделя семейного общения

9 сентября в рамках недели семейного общения в начальной школе прошли классные часы: "Человек без семьи, что дерево без плодов" (4 класс), "Моя родословная" (2, 3 классы).

Уроки энергосбережения

День школьника

9 октября, в рамках мероприятий, посвященных Дню школьника, прошел день "дублера". Учащиеся 11 класса проводили уроки в начальном звене. Быть в роли педагогов им очень понравилось!

День Учителя

4 октября учащиеся поздравили  учителей и ветераанов педагогического труда с профессиональным праздником. Ярким событие дня стал праздничный концерт, на котором каждый класс предствил свой оригинальный номер художественной самодеятельности.

Урок мужества

3 октября, нашу школу посетила информационно-пропагандистская группа Совета ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ульяновской области.  Перед учащимися выступили майор в отставке Новосельцев Н.М. Он рассказывал ребятам о военных действиях в Афганистане, о подвигах советских солдат, о патриотической работе, осуществляемой Советом ветеранов, о жизни. Эта встреча оставила незабываемый след в сердцах школьников.

Областной агитпоезд

2 октября на базе нашей школы  прошёл областной агитпоезд  «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». День начался с  энергичной общешкольной  зарядки.

В работе агитпоезда принимали участие представители министерства образования и науки Ульяновской области: Жданов Сергей Игоревич - ведущий консультант отдела воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области; Дикова Наталья Владимировна – Председатель Ульяновского отделения РДШ (провела семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе); Патькова Наталья Юрьевна - руководитель Отдела методического обеспечения  психологических служб образовательных организаций Ульяновской области (провела семинар с социальными педагогами,  педагогами –психологами).

Методист областного дворца творчества детей и молодежи Гельфанов Рамис Митханович  организовал   мероприятие с учащимися начальной школы по ПДД на базе мобильной Лаборатории безопасности.

В сельской библиотеке прошла творческая встреча «Сказки и легенды края симбирского» с новоульяновской писательницей Раисой Петровной Птицей

Всероссийский открытый урок "Спасатели"

26 сентября учащиеся 10 класса приняли участие  во  Всероссийском открытом уроке «Спасатели». Он был посвящен героическим профессиям. Ребята  познакомились  с теми, кто каждый день несёт ответственность за наши жизни.

Спикерами урока были: Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России; Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России. Модератором мероприятия был известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-урок финансовой грамотности

19 сентября учащиеся 8 класса приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "Кибермошенничество". Ребята узнали, что такое кибермошенничество, познакомились с его различными  способами, такими как:   скимминг,  фишинг и др. Полезная информация не оставила учащихся равнодушными. Они  активно отвечали на вопросы.

Всероссийская акция "Вода России"

18 сентября, в рамках Всероссийской акции "Вода России", учащиеся 9 класса очистили побережье пруда от мусора.

Урок финансовой грамотности

12 сентября, в рамках месячника финансовой грамотности специалисты Администрации МО "Октябрьское сельское поселение" для учащихся 9-10 классов  провели урок финансовой грамотности на тему "Деньги в твоей жизни" . Ребята узнали о том, как можно экономить, на что можно потратить деньги, а на что не желательно.