Выпускной в 9 классе

27 июня прошел выпускной вечер в 9 классе. Все выпускники получили аттестат об основном общем образовании. Со словами поздравления выступили директор школы Наумова Н.А., первый учитель Каргачева И.Е. и классный руководитель Юдахина Т.М. Музыкальным подарком поздравили ребят  учителя и родители.

Выпускной бал

21 июня прошел выпускной вечер для учащихся 11 класса. На  вечере присутствовали гости: заместитель главы администрации начальник отдела образования и дошкольного воспитания Пашина Л.И., директор филиала ОГКУ "Кадровый центр" Чембарова Л.И., глава администрации Октябрьского сельского поселения Муравова Л.А. Они пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Праздник проходил в доброй и теплой атмосфере, слова поздравления сказала директор школы Наумова Н.А. и вручила ребятам аттестаты. С добрыми напутствиями к ребятам обратилась классный руководитель Титова В.И., музыкальное поздравление прозвучало от учителей, родителей, руководителя коллектива танца "Лотос" Овчинниковой Е.Н.

Здоровая семья - здоровая страна!

27 мая в рамках недели социальных инициатив на базе СОК "Феникс"прошло мероприятие, посвящённое дню семьи "Здоровая семья- здоровая страна!"

Началось мероприятие с музыкальной разминки (зарядки) команд. Участниками данного мероприятия  стали учащиеся МБОУ «Октябрьской СШ» и их родители. Все участники  показали максимум своих способностей: быстроту, ловкость, смелость,сноровку в 9 спортивных конкурсахКаждое задание  выполнялось с особым старанием и желанием победить. Тон соревнованиям задавали  - папы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые. Жюри по достоинству оценило команды, наградив победителей грамотами и призами. В конце мероприятия участники были приглашены на семейное плавание.

У всех было радостное настроение, ребята и их родители получили хороший заряд бодрости на целый день.

Главной  целью данного мероприятия стало: Популяризация преимущества ЗОЖ, расширение кругозора школьников и их родителей в области физической культуры и спорта.

Мероприятие такого плана способствует:

-формированию у детей и родителей правильного представления о здоровье, здоровом образе жизни,

- воспитанию бережного отношения к своему здоровью, здоровью своих близких и окружающих.

Последний звонок

23 мая в 10.00 утра  состоялось одно из самых знаменательных событий в жизни школы - Последний звонок 2018 года. Поздравить выпускников пришли заместитель главы администрации начальник отдела образования и дошкольного воспитания Пашина Л.И., директор филиала ОГКУ "Кадровый центр" Чембарова Л.И., глава администрации Октябрьского сельского поселения Муравова Л.А. Они пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Праздник проходил в доброй и теплой атмосфере, слова поздравления сказал директор школы Наумова Н.А. С добрыми напутствиями к ребятам обратились классные руководители, музыкальное поздравление прозвучало от учителей, родителей выпускников и от 1 класса. Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Последний звонок прозвенел не только для выпускников 11 класса, но и для выпускников 9 класса.

Праздник "Дикий пион"

19 мая в рамках Межрегионального фестиваля славянской культуры "Дикий пион" учащиеся 6 класса приняли участие в работе творческих площадок "Озеро сказок", инсценировали сказку " Сестрица Алёнушка и братец Иванушка".

День Пионерии

17 мая в модельной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое "Дню пионерии". Прохорова О.В.рассказала о зарождении пионерии, о пионерской организации , о главных традициях, о внешнем виде пионеров.  Участие в мероприятии приняли учащиеся 3-4 класса. В ряды пионеров были приняты учащиеся  3 класса.

День Победы

Митинг 9 мая снова собрал всех, чтобы почтить память Победителей  Великой Отечественной войны.

Урок мужества

7 мая в рамках Урока Мужества среди 2-4 классов прошло мероприятие в модельной библиотеке, посвящённое Дню Победы, "Никто не забыт, ничто не забыто."

Успей сказать "Спасибо"!

23 апреля учащиеся 6 класса оказали помощь жительнице п.Октябрьский Бабаченко Тамаре Васильевне 1933 года рождения( категория "Дети войны").  Тамара Васильевна рассказала ребятам о том, как они жили в военное время.