Неделя финансовой грамотности

20. 04.2018г. в МБОУ «Октябрьская средняя школа» прошёл просмотр  онлайн урока "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" с участием учеников 8 и 10 класса(28 человек) Ребятам очень понравился урок. Интересно им было всё. Они узнали, что такое кредитная история. Кто имеет право быть кредитором. На какие пункты следует обратить внимание в кредитном договоре. Что произойдёт, если они не будут платить по  кредиту. Как защитить свои финансовые права. Узнали, кто такие коллекторы и имеют ли они права на ту или иную деятельность.

День птиц

18 апреля в рамках областной экологической Акции "Праздник "День птиц" среди 1-4 классов было проведено мероприятие "День птиц".Учащиеся участвовали в различных конкурсах: "Знатоки птиц родного края","Птичье новоселье", "Птичий базар","Пословицы о птицах", "Бой скороговорок","Нарисуй птицу счастья","Танец маленьких утят",игра "Это летает". В конце праздника каждый класс был награждён грамотами и призами.

Неделя финансовой грамотности

1. 04.2018г. в МБОУ «Октябрьская средняя школа» прошёл урок экономики в 10 классе

на тему «Личный финансовый план». Целью данного урока было  формирование социально-финансовой компетентности учащихся. Учитель экономики Титова В.И. обучала ребят методам и анализу распределения личных доходов и достижения финансовых целей через личное финансовое планирование. Познакомила с видами инвестиционных инструментов и методами их применения. Ребята получили навык эффективного использования имеющихся доходов и применения современных финансовых инструментов. Данный урок способствовал развитию экономическое мышления и логики, воспитывал ответственное отношение к финансовой деятельности.

Неделя финансовой грамотности

17. 04.2018г.ученики 10 класса МБОУ «Октябрьская средняя школа» были приглашены в модельную библиотеку Октябрьского сельского поселения на встречу с ведущим специалистом по экономическому бюджету и налоговой политике Октябрьского сельского поселения Хачатрян Евгенией Александровной. Евгения Александровна рассказала об особенностях своей работы. Ответила на вопросы ребят: Где получала образование? Сколько лет обучалась? Нравится ли работа? И из чего состоит бюджет нашего сельского поселения?

Неделя финансовой грамотности

16.04.2018г. в МБОУ «Октябрьская средняя школа» прошёл урок по обществознанию на тему «Финансы в экономике» в 11 классе в рамках «Недели финансовой грамотности». Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: Можно ли отказаться от использования денег в экономике? Имеют ли деньги цену? Кому выгоден кредит? Почему государство вынуждено исполнять роль «общего кассира»?

Неделя финансовой грамотности

13.04.2018г. в МБОУ «Октябрьская средняя школа»приняла участие в онлайн уроке "С деньгами на "ты" или Зачем быть финансово грамотным?" Участниками урока были ученики 6 и 7 класса в количестве 24 человек.

Акция «Подарок библиотеке»

Акцию «Подарок библиотеке» поддержали директор школы Наумова Наталья Алексеевна, подарившая книгу из серии «Русское зарубежье» и Желтова Мария, ученица 8 класса, которая пополнила двумя томами издание «В мире дикой природы», подаренной семьей Волик

Образ Дениса Давыдова в театральном искусстве

12 апреля для учащихся 10 класса прошло мероприятие в модельной библиотеке "Образ Дениса Давыдова в театральном искусстве"

День космонавтики

12 апреля в МБОУ "Октябрьская СШ" прошли Гагаринские уроки, посвященные дню космонавтики.В День космонавтики  в школьной библиотеке популярной была подборка книг о первом космонавте. В этот день для учащихся 8 класса проведен библиотечный час «Легко ли быть космонавтом, или космос глазами биолога». Учащихся удивила информация об изменениях в организме человека, находящегося в космосе, особенно в костной, кровеносной, нервной системах, и то, что даже рост увеличивается примерно на 3 %. Восьмиклассника узнали о том, как идет подготовка к полету, и о том, как происходит реабилитация космонавтов, вернувшихся из космоса.

Неделя финансовой грамотности

1. 04.2018г. в МБОУ «Октябрьская средняя школа»в 4-м классе прошёл классный час на тему «Что такое деньги в нашей жизни ?»,

целью которого было:

1. Рассмотреть определение понятие «деньги»;
  2. Определить с учащимися значимость денег в жизни человека;
  3. Обсудить различные варианты отношения к деньгам;
  4. Помогать учащимся составить рекламу;
  5. Способствовать обогащению характера русского человека

духовностью;

1. Развивать познавательные интересы, творческие

способности, общеучебные умения и навыки, а также способствовать