Поездка в Хвалынск

14 апреля ученики 3, 4, 5 классов ездили на экскурсию в г. Хвалынск Саратовской области. Ребята посетили краеведческий музей, художественный музей Петрова-Водкина, Национальный парк. Всем было очень интересно узнать много нового о родном крае, о хвалынских художниках, познакомиться с их работами, с предметами быта прошлых веков. В национальном парке ребята внимательно слушали рассказы экскурсовода о том, как животные попали в этот парк, как они теперь содержатся в неволе. Ученики посмотрели экспозицию музея леса, находящегося на территории парка, а также решили принять участие в конкурсе рисунков о лесе, проводимом ежегодно Национальным парком.

День Космонавтики

12 апреля - замечательный праздник, праздник всех землян - 50 лет со дня первого полета человека в космос!
Космический праздник «Звездный путь человечества» прошел в Октябрьской школе в этот день. В гости к ребятам пришли Прохорова О. В. - библиотекарь поселковой библиотеки и директор Дома культуры Сафронов В. В.
Ольга Владимировна рассказала о становлении космонавтики в нашей стране.Владимир Васильевич поведал о службе на Байконуре связистом. Поделился впечатлениями о космодроме, запуске ракет. Школьникам была представлена выставка литературы о Космосе.
Праздник сопровождался стихами и песнями о подвиге Гагарина.

28 марта 2011 года в школе прошел урок Успеха с участием выпускника школы Гавриловым Анатолием Николаевичем.
Анатолий Николаевич окончил Октябрьскую школу в 1971 году. Получив средне - специальное образование по специальности водитель, вернулся работать в родной поселок. Трудовая деятельность водителем длилась 7 лет, затем 23 года Анатолий Николаевич проработал механизатором в совхозе «Сызранский», в уборочную страду работал на комбайне.
Анатолий Николаевич имеет звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ». За свой труд был награжден грамотой Министерства сельского хозяйства, ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ и значком «Ударник коммунистического труда».
Анатолий Николаевич пользуется уважением односельчанам.

Гуляй, масленица!

Особо яркими событиями месяца стали мероприятия, посвященные празднику 8 марта и масленице

14 марта 20111 года в школе состоялся урок Успеха в 10-11 классах с выпускником школы, а ныне учителем физики, Почечуевым Владимиром Николаевичем

7 марта 2011 года в МОУ Октябрьской СОШ состоялся Урок Успеха с участием выпускницы школы Филяниной Светланы.

Подарок Защитнику Отечества

В начале месяца в школе прошла акция «Подарок защитнику Отечества». В ней приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Ребята собрали и отправили посылку солдату срочной службы выпускнику нашей школы Тепцову Ивану Сергеевичу. Остальным солдатам были разосланы письма с поздравлениями и подарки - календарики, которые сделали сами учащиеся.

Подарок Защитнику Отечества

7 февраля 2011 года в МОУ Октябрьской СОШ состоялся Урок Успеха с участием выпускника школы Кропачева Олега.

Фестиваль наук

4 февраля в рамках «Фестиваля наук» в Октябрьской школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с выпускником школы, а ныне студентом Санкт-Петербургского медицинского университета им. академика И. П. Павлова Сергеем Исаевым.

Сведения об учащихся

Данные на 1 сентября 2014 г:

Общее кол-во - 158 чел.
I ступень (1- 4 класс) – 48
II ступень (5 - 9 класс) – 80
III ступень (10 - 11 класс) – 21
Мальчиков – 89 Девочек – 69
Количество класс-комплектов: 13
Средняя наполняемость по классам: 12

Сменность – 1 смена
Подвоз – 22человек (из сел В. Маза и Н. Маза).