31 января 2011 года в Октябрьской средней общеобразовательной школе прошел урок Успеха с участием выпускницы школы Тараториной Елены Васильевны.

Урок содружества

25-26 января 2011 года в МОУ Октябрьской школе прошли уроки и классный час, посвященные Содружеству Независимых Государств

24 января 2011 года в МОУ Октябрьской СОШ состоялся Урок Успеха с участием выпускницы школы Прохоровой Ольги Владимировны.

Встреча с воином-афганцем

15 января 2016 года прошла встреча учащихся 10-11 классов с войном-афганцем Шуваловым Михаилом Александровичем. Мероприятие посвящено 27-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Михаил Александрович поделился воспоминаниями о событиях, происходящих во время войны в Афганистане.