7 марта 2011 года в МОУ Октябрьской СОШ состоялся Урок Успеха с участием выпускницы школы Филяниной Светланы.

Подарок Защитнику Отечества

В начале месяца в школе прошла акция «Подарок защитнику Отечества». В ней приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Ребята собрали и отправили посылку солдату срочной службы выпускнику нашей школы Тепцову Ивану Сергеевичу. Остальным солдатам были разосланы письма с поздравлениями и подарки - календарики, которые сделали сами учащиеся.

Подарок Защитнику Отечества

7 февраля 2011 года в МОУ Октябрьской СОШ состоялся Урок Успеха с участием выпускника школы Кропачева Олега.

Фестиваль наук

4 февраля в рамках «Фестиваля наук» в Октябрьской школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с выпускником школы, а ныне студентом Санкт-Петербургского медицинского университета им. академика И. П. Павлова Сергеем Исаевым.

Сведения об учащихся

Данные на 1 сентября 2014 г:

Общее кол-во - 158 чел.
I ступень (1- 4 класс) – 48
II ступень (5 - 9 класс) – 80
III ступень (10 - 11 класс) – 21
Мальчиков – 89 Девочек – 69
Количество класс-комплектов: 13
Средняя наполняемость по классам: 12

Сменность – 1 смена
Подвоз – 22человек (из сел В. Маза и Н. Маза).

31 января 2011 года в Октябрьской средней общеобразовательной школе прошел урок Успеха с участием выпускницы школы Тараториной Елены Васильевны.

Урок содружества

25-26 января 2011 года в МОУ Октябрьской школе прошли уроки и классный час, посвященные Содружеству Независимых Государств

24 января 2011 года в МОУ Октябрьской СОШ состоялся Урок Успеха с участием выпускницы школы Прохоровой Ольги Владимировны.

Встреча с воином-афганцем

15 января 2016 года прошла встреча учащихся 10-11 классов с войном-афганцем Шуваловым Михаилом Александровичем. Мероприятие посвящено 27-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Михаил Александрович поделился воспоминаниями о событиях, происходящих во время войны в Афганистане.