Всероссийский урок энергосбережения

В рамках месячника энергосбережения в школе прошли следующие мероприятия: всероссийский урок энергосбережения в 3 классе; в целях поддержки и стимулирования энергосбережения был проведён конкурс творческих работ "Вместе ярче" среди 1-4 классов.

Ух, пора крутая – осень золотая!

19 октября среди учащихся 5-7 класса был проведён осенний праздник «Ух, пора крутая – осень золотая».  На нем не было пассивных слушателей – все учащиеся танцевали, пели частушки, поразили своим выступлением в сценках, в чтении стихов об осени, участвовали в различных конкурсах: «Реклама овощей», «Осенние загадки», «Осенний писк моды-2017год», «Танец с листочками». Роли сказочных персонажей – гостей праздника были талантливо исполнены нашими учащимися .  А какой интерес, восторг и восхищение вызвал сюрпризный момент – появление красавицы Осени с корзиной щедрых даров: румяными яблочками и пожеланием быть такими же крепкими, веселыми и здоровыми! В конце мероприятия учащиеся были награждены сладкими призами и грамотами.

Месячник энергосбережения

план месячника энергосбережения.docx [13.58 Кб]

Урок мужества

19 октября в нашей школе прошел урок мужества с участием делегации из г.Ульяновска

По уроку мужества выступающие: Ушинин Валентин Петрович- капитан гвардии,выпускник ГУКТУ им. В,И,Ленина, ветеран ВОВ, труженик тыла; Куликов Алексей Владимирович- помощник военного комиссара

Золотая осень

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят…

13 октября среди 1-4 классов прошёл осенний праздник "Золотая осень",который  является одним из самых любимых праздников. . Во время мероприятия ребята веселились, любовались костюмами участников. Ученики пели песни, танцевали,  участвовали  в веселых конкурсах, встречали волшебных героев :Холодрыгу и Слякоть и, конечно, саму виновницу торжества - Осень.

Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Все участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные работы, за  которые получили грамоты и сладкие призы.

День Учителя

6 октября школьники Октябрьской школы поздравили своих учителей и ветеранов педагогического труда с праздником. Эмоцинально, с чувсвом юмора дети в сценках, танцах, стихах и песнях показали различные стороны школьной жизни, трудность и неохобдимость учительской профессии, курьезные и веселые ситуации на уроках, дали возможность улыбнуться и посмеяться, подарили веселое настроение!!!

В этот же день состоялась товарищеская встреча команды учителей и учащихся по волейболу. Дети победили, но учителя не сдались без боя! Вывод: надо тренировать не только мозги, но и тело! Силы еще пригодятся!

День школьника

В рамках дня школьника были проведены следующие мероприятия: Акция "Мы вступаем  в РДШ" (ребята складывали пазл, эмблему РДШ); Товарищеская встреча по волейболу между учителями и учащимися; Час плавания в бассейне СОК "Феникс"

Месячник школьных библиотек

Начало месячника школьных библиотек ознаменовано в Октябрьской средней школе с обновления фонда художественной литературы.  10 книг в красивых ярких переплетах  из  серии «Мефодий Буслаев и Таня Гроттер» (автор Дмитрий Емец) подарила библиотеке семья Парфеновых, дав старт акциям «Вторая жизнь книжки» и «Подарок библиотеке». Книги разместились на полке под рубрикой «Прочти первым» и привлекли внимание активных читателей.

В библиотеке обновлен выставочный материал. Здесь представлена подборка книг, посвященная году экологии, юбилею марины Цветаевой, юбилею событий 1917 года.

Неделя безопасности

В рамках «Недели безопасности» с 25.09 по 29.09 2017г в школе прошли следующие мероприятия:

Организация и проведение занятий, практических тренировок и инструктажей:

1. Проведение занятия по безопасности дорожного движения среди учащихся начальных классов на тему: «Безопасный путь школьника» (25.09-29.09)

2.Проведение «минуток безопасности» на последних уроках(25-29.09).

Размещение информационных материалов по безопасности жизнедеятельности:

1. Обновление уголков безопасности дорожного движения.
  2. Просмотр обучающих фильмов на тему детского дорожно-транспортного травматизма (в период проведения)

Организация и проведение профилактических мероприятий, акций, конкурсов, викторин, экскурсий:

1. Проведение мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: Игра-экспресс «Безопасная дорога детям» для учащихся 1-4 классов(27.09)

2.Проведение профилактической акции «На дороге нет чужих детей»

3.Проведение профилактической викторины «Я знаю ПДД на «5!» (поход в детский сад)

Работа со средствами массовой информации по освещению мероприятий месячника безопасности детей:

-Освещение массовой информации (школьный сайт, школьные газеты).

Посвящение в первоклассники

28 сентября в начальной школе прошло мероприятие "Посвящение в первоклассники". Учащиеся 2-4 классов поздравили первоклашек с праздником, подарили подарки и вручили дипломы.