Неделя открытий

17 января в МБОУ "Октябрьская средняя школа" в рамках Недели открытий из истории Ульяновской области состоялся конкурс рисунков «Ульяновская область -территория будущего». Учащиеся начальных классов рисовали достопримечательности, природу Ульяновской области. Победителями конкурса стали учащийся 1 класса Максим Синев и учащаяся 3 класса Анастасия Давыдова.

Беседа «Традиции и обычаи народов Ульяновской области»

16.01.2018 Неделя открытий из истории Ульяновской области. Беседа «Традиции и обычаи народов Ульяновской области»

Ульяновская область. Прошлое и настоящее

15 января в рамках недели открытий из истории Ульяновской области  прошло мероприятие в 9 классе. Учащиеся знакомились с историческим прошлым Ульяновской области, основными историческими вехами ее становления и развития, историческими деятелями. Затем они отвечали на вопросы викторины: «Прошлое и настоящее» «Символика Ульяновской области»

Неделя открытий

Отчет о каникулах

отчет каникулы 2018.docx [16.60 Кб]

Рождественская Ёлка

С РОЖДЕСТВОМ!!!

Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!

8 января учащиеся Октябрьской средней школы приняли участие в районной Рождественской елке, проходившей в РСШ № 2. Традиционно рождественский праздник начался театрализованным музыкальным представлением на сцене. В театрализации участвовали учащиеся района. От нашей школы Маркушина Валерия прекрасно  спела рождественскую песню. Девочки 8 класса провели мастер-класс по изготовлению рождественских венков с учащимися района.

Рождественские посиделки

6 января прошли рождественские посиделки в 7 классе. Ребята играли, слушали музыку, говорили о том, как празднуют Рождество в разных странах мира, пели колядки и загадывали желания.

Каникулы продолжаются

В сельской библиотеке для учащихся начальной школы прошло мероприятие, посвященное творчеству В.Я.Шаинского. Дети пили чай с конфетами и пели песни из советских мультфильмов.

Встреча с воином-афганцем

15 января 2016 года прошла встреча учащихся 10-11 классов с войном-афганцем Шуваловым Михаилом Александровичем. Мероприятие посвящено 27-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Михаил Александрович поделился воспоминаниями о событиях, происходящих во время войны в Афганистане.

Каникулы начались!

29 декабря учащиеся 5-6 классов, а 30 декабря учащиеся 9-10 классов с удовольствием дали старт зимним каникулам, посетив Ледовый дворец п. Новоспасское. Музыка, Настроение, Гладкий лед, Радость, Вкуснейшая пица после катания... Всем веселых каникул!!!