ГТЗО 2013

26 сентября 2013г прошел районный этап физкультурно-спортивного комплекса ГТЗО. Победителем в возрастной группе 12-13 лет стал уч-ся 8 класса Елисеев Александр. В командном первенстве наша школа заняла 2 место в старшей возрастной группе, 3 место в средней возрастной группе. Молодцы!

Легкая атлетика 1-4

19 сентября прошли районные соревнования по легкой атлетике среди уч-ся 1-4 классов. Наша команда заняла 3 место. В личном зачете Кутнаева Полина заняла 2 место. Поздравляем! У вас все впереди!

Безопасное колесо

19 сентября 2013 г в р. п. Радищево состоялись соревнования по вождению велосипеда "Безопасное колесо". Нашу школу представляли уч-ся 5 класса: Яшин Виталий, Варламов Сергей, Парфенова Анна, Васильева Анна. Ребята заняли общее 3 место. По фигурному вождению равных не было - 1 место! "Основы безопасности" - поделили 1 место с двумя другими командами. Молодцы, ребята. Вы лучшие!

Бокс- спорт настоящих мужчин!

18 апреля ученик 4 класса Октябрьской СОШ  Киркачев Данил  завоевал 1 место в открытом первенстве ДЮСШ  Засвияжского района  г. Ульяновска по боксу. Это не первая победа юного боксера. Он является  победителем турниров  по боксу  «Симбирские звездочки» в г. Ульяновске, памяти В.В.Талалихина в  г. Вольске.  За победу в турнире по боксу  в  г. Сызрань Данил награжден кубком. У него скопилась целая коллекция победных медалей!

Данил любит бокс. Ему интересно все, что связано с этим видом спорта. В 2012 году с исследовательской работой «Бокс- спорт настоящих мужчин» Данил стал победителем районного конкурса юных исследователей и занял 3 место на зональном конкурсе «Малая академия». Юный спортсмен участвовал в торжественном открытии спортивного комплекса «Феникс» п. Октябрьский и вместе с губернатором Ульяновской области С. И.  Морозовым был удостоен чести перерезать ленточку.

Данил – настоящий спортсмен, к тому же  учится на «отлично».  Желаем Данилу новых побед!

Легоатлетическая эстафета

Команда МОУ Октябрьской СОШ -  победители  районной легкоатлетической эстафете, посвященной 68-ой годовщине Победы в ВОВ и памяти Героя Советского Союза Д.П. Полынкина

Состав команды: Юдахина Дарья, Кирьянова Юлия, Нестеров Артем, Ушаков Евгений, Нанаян Арутюн, Бухаров Александр, Хачатрян Арам, Горбачева Мария, тренер ДЮСШ Нестеренко Дмитрий.

Легкая атлетика

20.04.13г. Районные отборочные соревнования по легкой атлетике. Р.п. Радищево.

Президентские состязания

19 апреля в р. п. Радищево на базе РСШ №2 прошел  районный этап "Президентских состязаний". В программе соревнований: бег 1 км, бег 30м, отжимание, подтягивание, творческий конкурс. Наша команда заняла 2 место. Состав команды: Храмов Иван, Колбешин Артем, Елисеев Александр, Костин Антон, Киреева Полина, Миронова Елизавета, Кондратьева анна, Жирнова Яна. Личное место:1 место – Жирнова Яна.

Волейбол

07.04.13 г. Зональные соревнования по волейболу в зачет VI Спартакиады школьников Ульяновской области. П.г.т. Новоспасское.3 место.