Старт в науку

 Ученики нашей школы стали призерами конкурса научных работ, проводимого УлГАУ. Парфенова Анна, ученица 11 класса, стала призером 2 степени с проектом «Экономическая составляющая раздельного сбора ТКО, или можно ли сэкономить на мусоре?» (руководитель - учитель биологии высшей категории Карпова М.Н.); ученик 5 класса Катикян Артем стал призером 2 степени с проектом «Деньги в нашей жизни» (руководитель — учитель начальных классов высшей категории Кропачева С.Ю.).


Предметная олимпиада УлГАУ 2019-2020

Сводная ведомость участников предметной олимпиады УлГАУ 2019-2020.pdf [654.94 Кб]

Поздравляем победителя по химии Потапову Е. и призера по химии Титова А.!


Конкурс детского творчества "Творцы земли русской"

Учащиеся нашей школы приняли участие в III Межрегиональном фестивале – конкурсе детского творчества «Творцы земли русской»,  в номинации «Изобразительное искусство».

На фестиваль – конкурс были представлены работы на темы:

- «Красота природы» - Таранова Кристина (10кл.) – лауреат 3 степени;

- «Юбилей Победы»  - Потапова Елена ( 9 кл.) – дипломант 1 степени

- «Защитникам Отечества посвящается» - Ганчина Ю. (8 кл.) -  дипломант 2 степени;

- « Праздник Пасха» - Лукин Данил (8 кл.) – лауреат  3 степени;

- «Защитника Отечества посвящается» - Наумова Анастасия (5 кл.) – дипломант 2 степени.

Молодцы! Поздравляем за творческие успехи, художественный талант, результативное совершенствование художественно – эстетических умений, яркие идеи и красочное их воплощение.


Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Ученица 9 класса Потапова Елена стала участником регионального этапа Всероссийской олимпиада школьников по предметной области "Искусство".

 


Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

Завершился отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Можно ознакомиться с информацией о расписании и площадках проведения заключительного тура  по ссылке https://www.ulsu.ru/ru/sveden/struct/star/

СПИСКИ ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ТУРЕ имеют право размещать у себя только организаторы, смотрим их тут https://zv.susu.ru/index.php/mnogoprofilnaya-inzhenernaya-olimpiada-zvezda/zaklyuchitelnyj-etap/188-predmetnye-spiski-uchastnikov-zaklyuchitelnogo-etapa-olimpiady

19 учащихся нашей школы получили право участвовать в заключительном туре этой олимпиады по различным направлениям.

Также важная информация для участников заключительного тура по ссылке https://zv.susu.ru/index.php/mnogoprofilnaya-inzhenernaya-olimpiada-zvezda/zaklyuchitelnyj-etap/191-informatsiya-dlya-uchastnikov-zaklyuchitelnogo-tura


Здравствуй, Артек!

С 14.02.2020 по 06.03.2020 в МДЦ «Артек» состоится 2 смена «Слова, изменившие мир». Содержание программы второй смены направлено на популяризацию чтения среди детей и подростков, формирование и развитие культуры речи, выявление и развитие литературных талантов, повышение интереса к чтению и расширению читательского кругозора через участие в сетевых образовательных модулях, экспериментариумах, мастер-классах.

В соответствии с игровым замыслом, на весь период смены, все артековцы становятся членами «Гильдии Книгочеев», которые хранят и популяризируют книги. В течение смены будет создан рейтинг детских произведений Гильдии «ТОП-100 книг, рекомендуемых артековцами» и каждому ребенку представится возможность познакомиться с данными творениями.

По сложившейся традиции, главным событием смены станет Всероссийская детская книжная ярмарка, где ребята смогут ознакомиться с новинками периодических изданий, бестселлерами детской художественной литературы и приобрести любимые книги.

Благодаря своим достижениям, зафиксированным в портфолио, наши ученики 5 класса Наумова Анастасия и Катикян Артем получили право на участие в этой смене. Молодцы!!!!


Всероссийская олимпиада школьников: региональный этап

С января 2020 стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

28 января 2020 года в  ДОЦ «Юность» проходила олимпиада по предмету «Литература».

В региональном этапе олимпиады приняло участие  73 человека 

Участники регионального этапа  олимпиады по литературе  представляли почти все  муниципальные образования Ульяновской области, за исключением Базарносызганского, Новоспасского, Старокулаткинского и Чердаклинского.

До начала Олимпиады председатель жюри, Глинкина Н.А.,  провела консультацию,  об особенностях заполнения документов на олимпиаде и условиях проведения олимпиадных состязаний

Региональный этап Олимпиады по литературе проводился в один тур. Продолжительность тура – 5 астрономических часов. Участникам олимпиады были предложены задания тестового, аналитического и творческого характера.

Наша ученица 11 класса Парфенова Анна стала призером! Поздравляем!!!

Также Потапова Елена стала участником олимпиады по праву и краеведению, Парфенова Анна – по экологии.


Симбирский эрудит

В целях повышения интереса обучающихся начальных классов образовательных организаций к изучению школьных предметов, повышения общего уровня и интеллекта младших школьников, выявления наиболее одаренных детей для дальнейшей их поддержки  прошёл муниципальный этап конкурса "Симбирский эрудит". В конкурсе приняли участие  обучающиеся начальных классов нашей школы. По итогам конкурса определены победители и призеры:


Победитель:


- Лабутина Вероника, ученица 1 класса

Призёры конкурса:

2 степени:

- Егоров Руслан, ученик 2 класса

- Синев Максим, ученик 3 класса

3 степени:

- Козлов Матвей, ученик 1 класса

- Мухамедов Артур, ученик 3 класса

 


Олимпиада по православной культуре

Учащиеся начальной школы 2,4 классы (21 чел.) приняли участие в Общероссийской олимпиаде для младших школьников по православной культуре « Азы Православия» организованной ОЧУ ВО «Православным Свято – Тихоновским гуманитарным университетом» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 10.12.2014 г. № 1563).                                                             

      Основными целями Олимпиады являются:

Результат проведенной олимпиады: диплом 1 степени – 2 уч-ся; диплом 2 степени – 7 уч-ся; диплом 3 степени – 9 уч-ся; участники – 3 уч-ся.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!


Олимпиада по православной культуре

         С 2006 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования. 
         Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии. 
         16 учащихся  нашей школы приняли участие в школьном туре Общероссийской  олимпиады по православной культуре «Русь святая, Храни веру Православную», проводимой Православным Свято – Тихоновским Университетом.

         Победителями стали :  Тасенко А. (7 кл.), Яшин К. (7 кл.), Ганчина Ю. (8 кл.)

Дипломы 2 степени получили:  Брагин Е. (5 кл.), Катикян А. (5 кл.), Наумова А. (5кл.), Смирнова Е. (5 кл.), Давыдова А. (5 кл.),

Потапова Е. ( 9 кл.)

Молодцы!!! Творческих успехов на муниципальном этапе!