Публичный отчет за 2019 год

Презентация Отчет 2019.pptx [3.91 Мб]

Презентация Публичный отчет УВР 2019.ppt [19.08 Мб]

Беседа с инспектором ПДН

26.02.2020 с учащимися 9,10,11 классов была проведена профилактическая беседа инспектором ПДН Бадаевым Р.А. на тему «Наркотики-зло!»

В ходе беседы с ребятами были рассмотрены следующие вопросы:

- человек, как целостная личность, состоящая из различных сфер;

- причины приводящие людей к употреблению и злоупотреблению психоактивных веществ;

- зависимость от наркотиков, как комплексное заболевание, приводящее к негативным последствиям во всех сферах жизни;

- личная ответственность за свой выбор и жизнь.

Урок финансовой грамотности

21.11.2019г.учащиеся 7 класса приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут».

Ребята узнали об истоках страхования, что такое страхование, в чем цель и смысл страхования, как работает страхование, кто является участниками страховых отношений. Учащиеся узнали о  видах страхования, что можно и что нельзя страховать, от чего зависит стоимость страхования. В конце занятия были подведены итоги и разработаны советы, которые помогут при заключении договора страхования.

Культурный марафон

С 01.11.19г. по 14.11.19г. учащиеся нашей школы приняли участие в Культурно – просветительской акции «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН», организованный на платформе «Яндекс. учебник».

Это всероссийское мероприятие, главной миссией которого являются популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, повышение культурной грамотности подрастающего поколения, выявления культурных компетенций учащихся школ.

В 2019 году Марафон состоял из двух блоков: занятия с проектной деятельностью и тестирование.

Марафон охватывал 4 направления: музыка, театр, кино, архитектура.

Учителем музыки, ИЗО Храмовой М.А. были проведены занятия, выполнения заданий по материалам Марафона. В заключении каждый участник проходил тестовую часть Марафона.

За успешное прохождение теста в рамках всероссийской культурно – просветительской акции «Культурный марафон» были награждены грамотами и подарочными кодами на «Яндекс. Музыку» 17 учащиеся 5-10 классов.

Неделя семейного общения

9 сентября в рамках недели семейного общения в начальной школе прошли классные часы: "Человек без семьи, что дерево без плодов" (4 класс), "Моя родословная" (2, 3 классы).

Последний звонок - 2020. Поздравление от Главы адмиистрации

Творческий конкурс "Мирное небо над головой".

Учащиеся нашей школы приняли участие в Межмуниципальном творческом конкурсе «Мирное небо над головой», посвящённого празднованию 75 – летия в Великой Отечественной войне.

Ганчина Ю. (8кл.), Потапова Е. (9кл.), Наумова А.(5кл.)  стали призерами в номинации «Изобразительное  искусству».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Творческих успехов!!!

Живая классика

Победитель муниципального  этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" 2020 года Потапова Елена, ученица 9 класса нашей школы,  приняла участие в региональном этапе, который состоялся  13 марта в областной детской библиотеке имени С.Т. Аксакова. В конкурсе приняло участие около 70 конкурсантов из всех районов Ульяновской области.

Традиционно в составе жюри конкурса актёры театров, преподаватели режиссуры и основ актёрского мастерства, поэты и писатели Ульяновской области, мастера сценической речи. Почётными гостями и членами жюри регионального этапа стали Кирилл Дарин, актер, преподаватель  ВТУ им. Щукина (г. Москва) и  Марина Смирнова, литературовед, автор идеи и президент международной ассоциации «Живая классика» (г. Москва)

Гости из Москвы в рамках творческой встречи рассказали о методах и правилах успешного публичного выступления, провели мастер-класс. Встреча стала полезной и для  конкурсантов и для руководителей.

Вместе с дипломом конкурсанты  получили в подарок книги Анатолия Козлова «По следу радхонитов» из серии «Русская тайна».

Артек оставил яркие воспоминания

Наумова Анастасия  учащаяся МБОУ «Октябрьская СШ» по результатам портфолио стала участником 2 смены «Слова, изменившие мир» МДЦ «Артек» (14.02.2020-5.03.2020). Смену Настя провела в лагере «Янтарный». Три недели, проведенные в лагере, стали незабываемым путешествием в мир книг. Главным событием смены стала Всероссийская детская книжная ярмарка, где можно было познакомиться с новинками периодических изданий, бестселлерами детской художественной литературы и приобрести любимые книги.

В течение смены Настя участвовала в спортивных соревнованиях, театральной постановке « Сказка о  потерянном времени»,  конкурсе «Звезда Янтарного», занималась в детской творческой студии «Обереги».

Незабываемыми событиями смены для Насти стали экскурсии в обсерваторию и Никитский ботанический сад.

Всероссийский открытый урок

5 марта учащиеся 9,10 класса приняли участие во  Всероссийском открытом уроке «Инженеры 2.0». Инженер – это обычная техническая специальность или призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Во всех этих вопросах ребятам помогли разобраться спикеры.

В уроке приняли участие:

Модератором мероприятия был известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.